澳门皇冠赌场:后另有多位崇尚教育学员出具证言称,段林吟死亡前曾遭教官苏晴用竹席抽打。

教育教学

2008年各学科竞赛获奖名单

科目 获奖学生 学科竞赛、作品获奖名称 获奖等级
物理 王远韬 第四届泛珠三角物理奥赛 全国季军
物理 梁杰中 第四届泛珠三角物理奥赛 全国二等奖
物理 王远韬 第25届全国中学生物理竞赛 全国一等奖
物理 林治成 第25届全国中学生物理竞赛 全国一等奖
物理 钟有鹏 第25届全国中学生物理竞赛 全国二等奖
物理 陈学言 第25届全国中学生物理竞赛 全国二等奖
物理 黄宇希 第25届全国中学生物理竞赛 全国二等奖
物理   第25届全国中学生物理竞赛 全国二等奖
物理 李晓健 第25届全国中学生物理竞赛 全国二等奖
物理 周经伟 第25届全国中学生物理竞赛 全国三等奖
物理   第25届全国中学生物理竞赛 全国三等奖
物理 陈明壮 第25届全国中学生物理竞赛 全国三等奖
物理 陈凌川 第25届全国中学生物理竞赛 全国三等奖
物理 薛光怀 第25届全国中学生物理竞赛 全国三等奖
物理 孙英皓 第25届全国中学生物理竞赛 全国三等奖
物理 吴淮耀 第25届全国中学生物理竞赛 全国三等奖
物理 李遂喆 第25届全国中学生物理竞赛 全国三等奖
物理 李遂彦  第25届全国中学生物理竞赛 全国三等奖
物理 何钩琛 第25届全国中学生物理竞赛 全国三等奖
物理 黎立喜 第25届全国中学生物理竞赛 全国三等奖
物理 陈海鹏 第25届全国中学生物理竞赛 全国三等奖
物理 洪嘉源 第25届全国中学生物理竞赛 全国三等奖
物理 钟松锦 第25届全国中学生物理竞赛 全国三等奖
物理   第25届全国中学生物理竞赛 全国三等奖
物理 张黄斌 第25届全国中学生物理竞赛 全国三等奖
物理   第25届全国中学生物理竞赛 市一等奖
物理 曹思豪 第25届全国中学生物理竞赛 市一等奖
物理 劳同炳 第25届全国中学生物理竞赛 市一等奖
物理 陈德埔 第25届全国中学生物理竞赛 市一等奖
物理 戴同荣 第25届全国中学生物理竞赛 市一等奖
物理 陈炳耀 第25届全国中学生物理竞赛 市一等奖
物理 蔡明京 第25届全国中学生物理竞赛 市一等奖
物理 罗怡达 第25届全国中学生物理竞赛 市一等奖
物理 王培敏 第25届全国中学生物理竞赛 市一等奖
物理 李俊臻 第25届全国中学生物理竞赛 市一等奖
物理 潘海清 第25届全国中学生物理竞赛 市一等奖
物理 林启健 第25届全国中学生物理竞赛 市一等奖
物理 王广润 第25届全国中学生物理竞赛 市一等奖
物理 陈晓旭 第25届全国中学生物理竞赛 市一等奖
物理 林镇超 第25届全国中学生物理竞赛 市二等奖
物理 洪振鹏 第25届全国中学生物理竞赛 市二等奖
物理 梁伟杰 第25届全国中学生物理竞赛 市二等奖
物理 卢允之 第25届全国中学生物理竞赛 市二等奖
物理 陈越超 第25届全国中学生物理竞赛 市二等奖
物理 陈 恬 第25届全国中学生物理竞赛 市二等奖
物理 宋晓臣 第25届全国中学生物理竞赛 市二等奖
物理 谢弘超 第25届全国中学生物理竞赛 市二等奖
物理 李毓鳌 第25届全国中学生物理竞赛 市二等奖
物理   第25届全国中学生物理竞赛 市二等奖
物理 吴 捷 第25届全国中学生物理竞赛 市二等奖
物理 吴泓沛 第25届全国中学生物理竞赛 市二等奖
物理 李嗣翔 第25届全国中学生物理竞赛 市二等奖
物理 赵冬东 第25届全国中学生物理竞赛 市三等奖
物理 尹雄拼 第25届全国中学生物理竞赛 市三等奖
物理 陈华观 第25届全国中学生物理竞赛 市三等奖
物理 陈智永 第25届全国中学生物理竞赛 市三等奖
物理 崔应炫 第25届全国中学生物理竞赛 市三等奖
物理 房俊贵 第25届全国中学生物理竞赛 市三等奖
物理 李嘉良 第25届全国中学生物理竞赛 市三等奖
物理 曾期榜 第25届全国中学生物理竞赛 市三等奖
生物 黄金海 广东省中学生生物学联赛  省一等奖
生物 王凤珠 广东省中学生生物学联赛  省一等奖
生物   广东省中学生生物学联赛  省一等奖
生物 许甘霖 广东省中学生生物学联赛  省一等奖
生物 陈丽倩 广东省中学生生物学联赛  省二等奖
生物 李晨风 广东省中学生生物学联赛  省二等奖
生物 黄冠佳 广东省中学生生物学联赛  省二等奖
生物 邹荛瞬 广东省中学生生物学联赛  省二等奖
生物 朱夏琳 广东省中学生生物学联赛  省二等奖
生物 蔡济航 广东省中学生生物学联赛  省三等奖
生物 吴维耀 广东省中学生生物学联赛  省三等奖
生物 陈铭汝 广东省中学生生物学联赛  省三等奖
生物 戴玮轶 广东省中学生生物学联赛  省三等奖
生物 李倩文 广东省中学生生物学联赛  省三等奖
生物 吴柳风 广东省中学生生物学联赛  省三等奖
生物 肖 瑶 广东省中学生生物学联赛  省三等奖
生物 许怡然 广东省中学生生物学联赛  省三等奖
生物 郁丽妍 广东省中学生生物学联赛  省三等奖
生物 全海帆 广东省中学生生物学联赛  省三等奖
生物 何 静 广东省中学生生物学联赛  省三等奖
生物 王凤珠 全国中学生生物学联赛  全国二等奖
生物 许甘霖 全国中学生生物学联赛  全国二等奖
生物 黄金海 全国中学生生物学联赛  全国三等奖
生物 邹荛瞬 全国中学生生物学联赛  全国三等奖
生物 魏 瑗 全国中学生生物学联赛  全国三等奖
生物 王广润 广东省中学生生物学联赛  市三等奖
生物 黎振宇 广东省中学生生物学联赛  市三等奖
生物 李彩玲 广东省中学生生物学联赛  市三等奖
生物 李 昭 广东省中学生生物学联赛  市三等奖
信息 蔡谨聪 2008年广东省青少年信息学奥赛 省三等奖
信息 蔡谨聪 第14届全国青少年信息学奥赛 全国一等奖
信息 陈腾浩 第14届全国青少年信息学奥赛 省三等奖
化学 陈观兴 全国高中学生化学竞赛 全国一等奖
化学 吴超强 全国高中学生化学竞赛 全国一等奖
化学 陈景东 全国高中学生化学竞赛 全国二等奖
化学 陈 玥 全国高中学生化学竞赛 全国二等奖
化学 林 杰 全国高中学生化学竞赛 全国二等奖
化学 李建元 全国高中学生化学竞赛 全国二等奖
化学 陈凌川 全国高中学生化学竞赛 全国二等奖
化学 梁治湖 全国高中学生化学竞赛 全国二等奖
化学 陈晓东 全国高中学生化学竞赛 全国二等奖
化学 王耀进 全国高中学生化学竞赛 全国二等奖
化学 吴开容 全国高中学生化学竞赛 全国二等奖
化学 陈贤举 全国高中学生化学竞赛 全国二等奖
化学 邓秀柏 全国高中学生化学竞赛 全国二等奖
化学 罗 忍 全国高中学生化学竞赛 全国三等奖
化学 林 婧 全国高中学生化学竞赛 全国三等奖
化学 陈晓航 全国高中学生化学竞赛 全国三等奖
化学 陈观兴 全国高中学生化学竞赛 省一等奖
化学 吴超强 全国高中学生化学竞赛 省一等奖
化学 陈景东 全国高中学生化学竞赛 省二等奖
化学 陈 玥 全国高中学生化学竞赛 省二等奖
化学 林 杰 全国高中学生化学竞赛 省二等奖
化学 李建元 全国高中学生化学竞赛 省二等奖
化学 陈凌川 全国高中学生化学竞赛 省二等奖
化学 梁治湖 全国高中学生化学竞赛 省二等奖
化学 陈晓东 全国高中学生化学竞赛 省二等奖
化学 王耀进 全国高中学生化学竞赛 省二等奖
化学 吴开容 全国高中学生化学竞赛 省二等奖
化学 陈贤举 全国高中学生化学竞赛 省二等奖
化学 邓秀柏 全国高中学生化学竞赛 省二等奖
化学 罗 忍 全国高中学生化学竞赛 省三等奖
化学 林 婧 全国高中学生化学竞赛 省三等奖
化学 陈晓航 全国高中学生化学竞赛 省三等奖
化学 关欣欣 全国高中学生化学竞赛 省三等奖
化学 符 特 全国高中学生化学竞赛 省三等奖
化学 李志浩  全国高中学生化学竞赛 市一等奖
化学 何平川 全国高中学生化学竞赛 市一等奖
化学 张民泽 全国高中学生化学竞赛 市一等奖
化学 吴小蝶 全国高中学生化学竞赛 市一等奖
化学 谢 迪 全国高中学生化学竞赛 市一等奖
化学 陈福年 全国高中学生化学竞赛 市一等奖
化学 李明超 全国高中学生化学竞赛 市一等奖
化学 陈俊锐 全国高中学生化学竞赛 市一等奖
化学 李 庆 全国高中学生化学竞赛 市二等奖
化学 柯斯洋 全国高中学生化学竞赛 市二等奖
化学 李陈杰 全国高中学生化学竞赛 市二等奖
化学 陆机朝 全国高中学生化学竞赛 市二等奖
化学 徐尉秦 全国高中学生化学竞赛 市二等奖
化学 王洪钊 全国高中学生化学竞赛 市二等奖
化学 郑贝琪 全国高中学生化学竞赛 市三等奖
化学 陈文冠 全国高中学生化学竞赛 市三等奖
化学 余梦兰 全国高中学生化学竞赛 市三等奖
数学 陈茂启 全国高中数学联赛 全国二等奖
数学 袁志平 全国高中数学联赛 全国二等奖
数学 梁伟杰 全国高中数学联赛 全国二等奖
数学 李勇霖 全国高中数学联赛 全国二等奖
数学 陈 远 全国高中数学联赛 全国二等奖
数学 杨小欣 全国高中数学联赛 全国二等奖
数学 袁秋兴 全国高中数学联赛 全国二等奖
数学 邓华元 全国高中数学联赛 全国二等奖
数学 戴同荣 全国高中数学联赛 全国三等奖
数学 程斯特 全国高中数学联赛 全国三等奖
数学 王广润 全国高中数学联赛 全国三等奖
数学 谭靖川 全国高中数学联赛 全国三等奖
数学 谭昊驹 全国高中数学联赛 全国三等奖
数学 陈 恬 全国高中数学联赛 全国三等奖
数学 梁马生 全国高中数学联赛 全国三等奖
数学 黄一川 全国高中数学联赛 全国三等奖
数学 徐培明 全国高中数学联赛 全国三等奖
数学 吴 珊 全国高中数学联赛 全国三等奖
数学 陈茂启 全国高中数学联赛 省一等奖
数学 袁志平 全国高中数学联赛 省一等奖
数学 梁伟杰 全国高中数学联赛 省一等奖
数学 李勇霖 全国高中数学联赛 省一等奖
数学 陈 远 全国高中数学联赛 省一等奖
数学 梁马生 全国高中数学联赛 省一等奖
数学 黄一川 全国高中数学联赛 省一等奖
数学 徐培明 全国高中数学联赛 省一等奖
数学 杨小欣 全国高中数学联赛 省二等奖
数学 袁秋兴 全国高中数学联赛 省二等奖
数学 邓华元 全国高中数学联赛 省二等奖
数学 吴 珊 全国高中数学联赛 省二等奖
数学 陈俊廷 全国高中数学联赛 省二等奖
数学 何钧琛 全国高中数学联赛 省二等奖
数学 陈宇璠 全国高中数学联赛 省二等奖
数学 翁泽国 全国高中数学联赛 省二等奖
数学 罗怡达 全国高中数学联赛 省二等奖
数学 翟雄飞 全国高中数学联赛 省二等奖
数学 戴同荣 全国高中数学联赛 省三等奖
数学 程斯特 全国高中数学联赛 省三等奖
数学 王广润 全国高中数学联赛 省三等奖
数学 谭靖川 全国高中数学联赛 省三等奖
数学 陈朝平 全国高中数学联赛 省三等奖
数学 李 帅 全国高中数学联赛 省三等奖
数学 陈文柏 全国高中数学联赛 省三等奖
数学 曹子立 全国高中数学联赛 省三等奖
数学 杨土权 全国高中数学联赛 市三等奖
数学 李贤斌 全国高中数学联赛 市三等奖
数学 陈华观 全国高中数学联赛 市三等奖
数学 赵崇邦 全国高中数学联赛 市三等奖
数学 吴维耀 全国高中数学联赛 市三等奖
数学 陈智永 全国高中数学联赛 市三等奖
数学 祝继旺  全国高中数学联赛 市三等奖
数学 劳国晓 全国高中数学联赛 市三等奖
数学 梁日伟 全国高中数学联赛 市三等奖
数学 肖 雄 全国高中数学联赛 市三等奖
数学 莫曾维 全国高中数学联赛 市三等奖
数学 韩榇根 全国高中数学联赛 市三等奖
英语 黄逸君 全国中学生英语能力竞赛 全国一等奖
英语 李 源 全国中学生英语能力竞赛 全国一等奖
英语 蔡一峰 全国中学生英语能力竞赛 全国一等奖
英语 陈尚钦 全国中学生英语能力竞赛 全国一等奖
英语 林宇青 全国中学生英语能力竞赛 全国一等奖
英语 陈熙 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 杨汝娴 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 黄宇希 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 冯 迪 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 冯泽京 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 彭 璐 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 王远韬 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 霍震南 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 陈玥瑜 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 郑雨秋 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 梁心怡 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 王紫雯 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 吴蒙婷 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 黄丽裳 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 梁利贞 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 陈曼迪 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 李 悦 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 何舒婷 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 孙黄丹 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 郑舒予 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 岳 绰 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 戴 铭 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 黄明慧 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 姜 琪 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 陈佩瑶 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 谢仁宁 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 苏 恩 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 邓华元 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 侯美晨 全国中学生英语能力竞赛 全国三等奖
英语 陈宇鸿 全国中学生英语能力竞赛 全国三等奖
英语 陈晓韵 全国中学生英语能力竞赛 全国三等奖
英语 梁子琦 全国中学生英语能力竞赛 全国三等奖
英语 张 瑶 全国中学生英语能力竞赛 全国三等奖
英语 郭 冉 全国中学生英语能力竞赛 全国三等奖
英语 麦远丰 全国中学生英语能力竞赛 全国三等奖
英语 温金诗 全国中学生英语能力竞赛 全国三等奖
英语 张哲恒 全国中学生英语能力竞赛 全国三等奖
英语 蔡辛励 全国中学生英语能力竞赛 全国三等奖
英语 陈志玲 全国中学生英语能力竞赛 全国三等奖
英语 李开洲 全国中学生英语能力竞赛 全国三等奖
英语 王坤镇 全国中学生英语能力竞赛 全国三等奖
英语 曾榆杰 全国中学生英语能力竞赛 全国三等奖
英语 张景梅 全国中学生英语能力竞赛 市三等奖
英语 陈逸雅 全国中学生英语能力竞赛 市三等奖
通技 叶琪玮 第23届湛江市青少年科技创新大赛 市一等奖
通技 黄娇芬    林衍森    殷殷 第23届湛江市青少年科技创新大赛 市一等奖
通技 高 慧     龙倩霓    崔 沁 第23届湛江市青少年科技创新大赛 市一等奖
通技 刘欣婷   廖文琛  第23届湛江市青少年科技创新大赛 市一等奖
通技 肖 瑶 第23届湛江市青少年科技创新大赛 市一等奖
通技 白天成    许文伟    李俊宏 第23届湛江市青少年科技创新大赛 市一等奖
通技 黎欣祺    梁敬锋 第23届湛江市青少年科技创新大赛 市二等奖
通技  龙倩霓  第二十三届广东省青少年科技创新大赛 省二等奖
通技 叶琪玮 第二十三届广东省青少年科技创新大赛 省二等奖
通技 黄娇芬    殷殷 第二十三届广东省青少年科技创新大赛 省三等奖
通技 叶琪玮 2008年全国航空航航天模型锦标赛 全国第一名
通技 钟俊琛 “遥控清洁机器人”-第4届省少年儿童发明奖 省二等奖
通技 李 璇 “遥控清洁机器人”-第4届省少年儿童发明奖 省二等奖
通技 万 利 “遥控清洁机器人”-第4届省少年儿童发明奖 省二等奖
通技 黄加加 “智能远程控制器”-第4届省少年儿童发明奖 省三等奖
通技 陈芷莹 “MP3的多用无线咪”-第4届省少年儿童发明奖 省三等奖
通技 陈芷莹 “多功能药枕”-第4届省少年儿童发明奖 少年创新奖
通技 杨 瑜 “多功能药枕”-第4届省少年儿童发明奖 少年创新奖
通技 蔡怡敏 湛江市通用技术学生设计制作品评选 市 一等奖
通技 万玉婷 湛江市通用技术学生设计制作品评选 市二等奖
通技 黄文静    杨小欣 湛江市通用技术学生设计制作品评选 市二等奖
通技 祝继旺    黄天翔 湛江市通用技术学生设计制作品评选 市三等奖
地理 袁 野 2008年杭州天文奥林匹克邀请赛 全国一等奖
更新时间:2011/8/16 9:46:12  更新单位:本站原创点击:6592

  • 标识证书