| 澳门皇冠赌场 | 校园快讯 | 学校概况 | 教育教学 | 德育经纬 | 教研教改 | 科组专栏 | 校园文化 | 级组专栏 | 学生风采 | 成绩查询 | 校友 | 校园3D | 
澳门皇冠赌场
新公告:     报考湛江第一中学,志愿如何填?  [教导处  2015年5月23日]        
您现在的位置: 湛江一中 >> 教育教学 >> 学科竞赛 >> 正文
专题栏目
更多内容
最新推荐 更多内容
相关文章
没有相关文章
更多内容
[推荐]2011年学科竞赛学生获奖名单         
2011年学科竞赛学生获奖名单
作者:教导处 文章来源:本站原创 点击数:9696 更新时间:2012/9/18 9:32:32
科目 姓名 获奖项目 等级
数学 李栋林 2011年全国高中数学联赛 全国一等
数学 陈志强 2011年全国高中数学联赛 全国二等
数学 李一鹏 2011年全国高中数学联赛 全国二等
数学 邓瑞飞 2011年全国高中数学联赛 全国三等
数学 陈中飞 2011年全国高中数学联赛 全国三等
数学 郑钧仁 2011年全国高中数学联赛 全国三等
数学 李栋林 2011年广东高中数学联合竞赛 省一等
数学 邓瑞飞 2011年广东高中数学联合竞赛 省一等
数学 陈志强 2011年广东高中数学联合竞赛 省一等
数学 林振彪 2011年广东高中数学联合竞赛 省一等
数学 黄译萱 2011年广东高中数学联合竞赛 省一等
数学 林钊 2011年广东高中数学联合竞赛 省一等
数学 陈中飞 广东高中数学联合竞赛 省二等
数学 李一鹏 广东高中数学联合竞赛 省二等
数学 陈良彪 广东高中数学联合竞赛 省二等
数学 戴迪翰 广东高中数学联合竞赛 省二等
数学 林国威 广东高中数学联合竞赛 省二等
数学 陈润星 广东高中数学联合竞赛 省二等
数学 叶文 广东高中数学联合竞赛 省三等
数学 苏映日 广东高中数学联合竞赛 省三等
数学 吴凌宇 广东高中数学联合竞赛 省三等
数学 黄文裕 广东高中数学联合竞赛 省三等
数学 杨明智 广东高中数学联合竞赛 省三等
数学 王洲靖 广东高中数学联合竞赛 省三等
数学 孙子恒 广东高中数学联合竞赛 省三等
数学 胡超钦 广东高中数学联合竞赛 省三等
数学 陈毓奡 广东高中数学联合竞赛 省三等
数学 黄焕博 广东高中数学联合竞赛 省三等
数学 吴慧敏 广东高中数学联合竞赛 省三等
数学 李晟 广东高中数学联合竞赛 省三等
数学 唐荣鹿 广东高中数学联合竞赛 省三等
数学 高宽 广东高中数学联合竞赛 省三等
数学 刘辉强 广东高中数学联合竞赛 省三等
数学 赵百新 广东高中数学联合竞赛 省三等
数学 李栋林 2011年全国高中数学联赛 市一等
数学 陈志强 2011年全国高中数学联赛 市一等
数学 李一鹏 2011年全国高中数学联赛 市一等
数学 邓瑞飞 2011年全国高中数学联赛 市一等
数学 陈中飞 2011年全国高中数学联赛 市一等
数学 郑钧仁 2011年全国高中数学联赛 市二等
数学 林振彪 2011年全国高中数学联赛 市一等
数学 黄译萱 2011年全国高中数学联赛 市一等
数学 林钊 2011年全国高中数学联赛 市一等
数学 陈良彪 2011年全国高中数学联赛 市一等
数学 戴迪翰 2011年全国高中数学联赛 市一等
数学 林国威 2011年全国高中数学联赛 市一等
数学 陈润星 2011年全国高中数学联赛 市一等
数学 叶文 2011年全国高中数学联赛 市一等
数学 苏映日 2011年全国高中数学联赛 市一等
数学 吴凌宇 2011年全国高中数学联赛 市一等
数学 黄文裕 2011年全国高中数学联赛 市一等
数学 杨明智 2011年全国高中数学联赛 市一等
数学 王洲靖 2011年全国高中数学联赛 市一等
数学 孙子恒 2011年全国高中数学联赛 市一等
数学 胡超钦 2011年全国高中数学联赛 市一等
数学 陈毓奡 2011年全国高中数学联赛 市一等
数学 黄焕博 2011年全国高中数学联赛 市二等
数学 吴慧敏 2011年全国高中数学联赛 市二等
数学 李晟 2011年全国高中数学联赛 市二等
数学 唐荣鹿 2011年全国高中数学联赛 市二等
数学 高宽 2011年全国高中数学联赛 市二等
数学 刘辉强 2011年全国高中数学联赛 市二等
数学 赵百新 2011年全国高中数学联赛 市二等
数学 林杰 2011年全国高中数学联赛 市二等
数学 沈夏阳 2011年全国高中数学联赛 市二等
数学 李凯 2011年全国高中数学联赛 市二等
数学 郑文程 2011年全国高中数学联赛 市二等
数学 梁玉权 2011年全国高中数学联赛 市二等
数学 程嘉威 2011年全国高中数学联赛 市二等
数学 苏若炎 2011年全国高中数学联赛 市二等
数学 陈雅婷 2011年全国高中数学联赛 市二等
数学 王永军 2011年全国高中数学联赛 市二等
数学 陈驰 2011年全国高中数学联赛 市二等
数学 莫晓宜 2011年全国高中数学联赛 市二等
数学 蔡沐霖 2011年全国高中数学联赛 市二等
数学 骆安达 2011年全国高中数学联赛 市二等
数学 肖云云 2011年全国高中数学联赛 市二等
数学 梁真珍 2011年全国高中数学联赛 市二等
数学 张云弟 2011年全国高中数学联赛 市三等
数学 李乔霖 2011年全国高中数学联赛 市三等
数学 邢福奋 2011年全国高中数学联赛 市三等
数学 彭银铃 2011年全国高中数学联赛 市三等
数学 黄华东 2011年全国高中数学联赛 市三等
数学 陆嘉嘉 2011年全国高中数学联赛 市三等
数学 麦茂冠 2011年全国高中数学联赛 市三等
数学 陈玫瑰 2011年全国高中数学联赛 市三等
数学 杨泽文 2011年全国高中数学联赛 市三等
数学 陈贺前 2011年全国高中数学联赛 市三等
数学 李临风 2011年全国高中数学联赛 市三等
语文 陈坤杰 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《河水汤汤,生命不息》 全国特等
语文 郑怡 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《他与海》 全国特等
语文 陈雄 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《圣战》 全国一等
语文 卓艳霞 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《母猫扑扑》 全国一等
语文 林楚芳 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《一杯阳光》 全国二等
语文 柯舒敏 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《泰戈尔的呼唤》 全国二等
语文 黄春玲 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《断翅的蝴蝶》 全国二等
语文 陈丝苇 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《死神日记》 省特等
语文 许敏悦 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《声息》 省特等
语文 周方舟 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《婆婆的歌》 省特等
语文 李安玙 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《我,在夕阳那端等你》 省特等
语文 庄园 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《轮回》 省特等
语文 林嘉倩 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《爱,奏响生命的乐章》 省特等
语文 黄梓浩 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《生命的姿态》 省一等
语文 郑俊儒 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《站在人生的码头》 省一等
语文 李政陶 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《死亡分离前后》 省一等
语文 王雅 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《蝶梦》 省一等
语文 黄月华 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《生命的尽头》 省一等
语文 郑佳宜 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《向上看,花瓣》 省一等
语文 黎谦容 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《一瞬间便成永恒》 省一等
语文 戴舒华 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《死神札记》 省一等
语文 祝韵 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《彼岸花开》 省一等
语文 陈美君 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《我,不是他》 省一等
语文 吴艳坤 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《思索生命》 省一等
语文 罗伟鑫 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《点滴感怀》 省一等
语文 邓依月 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《尽力了,就好》 省一等
语文 谭清怡 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《亲爱的,你还好吗?》 省一等
语文 廖雪 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《用热爱支撑的生命》 省一等
语文 杨鸿钰 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《生命里最美的风景》 省一等
语文 何智权 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《并非寓言》 省一等
语文 潘韵如 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《亲爱的,我该拿什么补偿你》 省一等
语文 黎瑞和 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《写给最爱的妹妹》 省一等
语文 潘国华 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《种子·希帕提亚》 省一等
语文 莫海欣 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《唯一·坚强》 省一等
语文 肖云云 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《生命的重量》 省二等
语文 王俊波 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《奔跑的生命》 省二等
语文 罗婉宁 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《烟花凉》 省二等
语文 宋鑫淼 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《慢走》 省二等
语文 麦思为 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《敬畏生命的平等》 省二等
语文 冯启智 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《生命的归属》 省二等
语文 叶煜 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《生命,活不过童年》 省二等
语文 黄怡 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《活着》 省二等
语文 李承涛 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《为尘世织一场繁华》 省二等
语文 冯靖怡 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《血色生灵》 省二等
语文 李吴灵宣 2012年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《七指树》 省二等
语文 罗毓洁 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《古韵生命》 省二等
语文 吴嘉骏 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《战马·驴子》 省二等
语文 罗茗欣 2012年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《生命因独特而精彩》 省二等
语文 蔡重文 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《勇敢与怒放》 省二等
语文 李晓怡 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《微笑着,去唱生命的歌谣》 省二等
语文 梁晔璐 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《生命,你慢慢走》 省二等
语文 洪立 2012年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《悼殇》 省二等
语文 林子贤 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《繁星·生命》 省二等
语文 余文韬 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《寻死记》 省二等
语文 陈江源 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《幻想·徘徊》 省二等
语文 何华颖 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《旅行的意义》 省二等
语文 何琳 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《游走》 省二等
语文 刘文君 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《简单》 省二等
语文 苏临佳 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《千年的生命》 省二等
语文 黄嘉如 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《梦里花落》 省二等
语文 曹月 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《我们,这般灿烂的活着》 省二等
语文 陈俐 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《夕阳无限好,好在近黄昏》 省二等
语文 吴璟琪 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《命中是否已注定》 省二等
语文 范芷维 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《生命美好如花》 省二等
语文 周恩敏 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《生命·秋叶·绝唱》 省二等
语文 陈庆瑜 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《痛并快乐着》 省二等
语文 黎玉丹 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《乞丐与达人》 省二等
语文 梁真珍 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《生死之间》 省三等
语文 游嵘裕 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《像流星一般永恒》 省三等
语文 叶旭特 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《生命的姿态》 省三等
语文 梁倍源 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《生命是自己的》 省三等
语文 劳诗烨 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《生命的韧度》 省三等
语文 杨韩晖 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《生命之速》 省三等
语文 李洋 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《生命,似水流年》 省三等
语文 梁小珊 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《生命的独舞》 省三等
语文 唐晓杰 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《生命,当握在自己手中》 省三等
语文 张文忆 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《我想拥抱这些热烈的生命》 省三等
语文 胡梦颜 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《和谐,奏响生命的天籁之音》 省三等
语文 陈明怡 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《神秘的缘分》 省三等
语文 李俊均 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《把握时光,让生命发光发热》 省三等
语文 招文婷 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《生命因神秘而追问》 省三等
语文 王宏淼 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《安于此岩》 省三等
语文 黄建博 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《香格里拉的森林》 省三等
语文 李兆鋆 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《生命因遗憾而精彩》 省三等
语文 骆冠越 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《疼痛的熊胆》 省三等
语文 袁晓晖 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《此景·此情》 省三等
语文 孔诗颖 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《生命何值?》 省三等
语文 杨梦驹 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《生命,永恒的美丽》 省三等
语文 黄芷欣 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《曼珠沙华》 省三等
语文 戴燕生 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《活着,就是为了遇见美好》 省三等
语文 赖雨川 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《生命·祈祷》 省三等
语文 梁盈盈 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《幸福的底线》 省三等
语文 陈诗慧 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《昂起头颅》 省三等
语文 邓子君 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《为生命留一份信仰》 省三等
语文 豆思敏 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《疼痛的黑熊》 省三等
语文 冯昌聪 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《藤》 省三等
语文 何含果 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《请接受生命的诱惑》 省三等
语文 叶永浩 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《残忍的慈悲》 省三等
语文 陈冠宇 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《生命大课堂》 省三等
语文 张元 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《生命的颜色》 省三等
语文 徐茜 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《我的舞台剧》 省三等
语文 陈彦霖 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《永恒的乐章--生命》 省三等
语文 陈祺尧 2011年第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛作文《这,就是life》 省三等
英语 雷迅 2011年全国中学生英语能力竞赛 全国一等
英语 郑俊儒 2011年全国中学生英语能力竞赛 全国一等
英语 梁倍源 2011年全国中学生英语能力竞赛 全国一等
英语 林兆然 2011年全国中学生英语能力竞赛 全国一等
英语 黄子健 2011年全国中学生英语能力竞赛 全国一等
英语 李儒 2011年全国中学生英语能力竞赛 全国二等
英语 邓菲 2011年全国中学生英语能力竞赛 全国二等
英语 高宽 2011年全国中学生英语能力竞赛 全国二等
英语 戴舒华 2011年全国中学生英语能力竞赛 全国二等
英语 冯静怡 2011年全国中学生英语能力竞赛 全国二等
英语 李丽琳 2011年全国中学生英语能力竞赛 全国二等
英语 凌奕奕 2011年全国中学生英语能力竞赛 全国二等
英语 陈坤杰 2011年全国中学生英语能力竞赛 全国二等
英语 黄宇童 2011年全国中学生英语能力竞赛 全国二等
英语 黄健峰 2011年全国中学生英语能力竞赛 全国二等
英语 金沐珊 2011年全国中学生英语能力竞赛 全国二等
英语 陈奕奕 2011年全国中学生英语能力竞赛 全国二等
英语 江晴雯 2011年全国中学生英语能力竞赛 全国二等
英语 赵颖 2011年全国中学生英语能力竞赛 全国二等
英语 杨韩晖 2011年全国中学生英语能力竞赛 全国二等
英语 宋鑫淼 2011年全国中学生英语能力竞赛 全国二等
英语 李俊均 2011年全国中学生英语能力竞赛 全国二等
英语 姚杭村 2011年全国中学生英语能力竞赛 全国二等
英语 林奕希 2011年全国中学生英语能力竞赛 全国二等
英语 韩文尉 2011年全国中学生英语能力竞赛 全国二等
英语 冯紫燕 2011年全国中学生英语能力竞赛 全国二等
英语 涂雅婷 2011年全国中学生英语能力竞赛 全国二等
英语 陈宇扬 2011年全国中学生英语能力竞赛 全国三等
英语 肖云云 2011年全国中学生英语能力竞赛 全国三等
英语 吴宇焓 2011年全国中学生英语能力竞赛 全国三等
英语 肖云鹭 2011年全国中学生英语能力竞赛 全国三等
英语 柯仁康 2011年全国中学生英语能力竞赛 市三等
物理 孙子恒 第二十八届全国中学生物理竞赛 全国二等
物理 麦茂冠 第二十八届全国中学生物理竞赛 全国二等
物理 肖子豪 第二十八届全国中学生物理竞赛 全国二等
物理 姚土才 第二十八届全国中学生物理竞赛 全国二等
物理 邓瑞飞 第二十八届全国中学生物理竞赛 全国三等
物理 王洲靖 第二十八届全国中学生物理竞赛 全国三等
物理 郭观杰 第二十八届全国中学生物理竞赛 全国三等
物理 杨小民 第二十八届全国中学生物理竞赛 全国三等
物理 陈文磊 第二十八届全国中学生物理竞赛 全国三等
物理 陈上宇 第二十八届全国中学生物理竞赛 全国三等
物理 游嵘裕 第二十八届全国中学生物理竞赛 全国三等
物理 黄斯翀 第二十八届全国中学生物理竞赛 全国三等
物理 何运宇 第二十八届全国中学生物理竞赛 全国三等
物理 何可人 第二十八届全国中学生物理竞赛 全国三等
物理 戴舒华 第二十八届全国中学生物理竞赛 全国三等
物理 梁观玉 第二十八届全国中学生物理竞赛 全国三等
物理 陈润星 第二十八届全国中学生物理竞赛 全国三等
物理 梁永明 第二十八届全国中学生物理竞赛 全国三等
物理 叶旭特 第二十八届全国中学生物理竞赛 全国三等
物理 林振彪 第二十八届全国中学生物理竞赛 全国三等
化学 陈精诚 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 全国一等
化学 林景 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 全国一等
化学 陈玺栋 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 全国一等
化学 林钊 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 全国二等
化学 李栋林 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 全国二等
化学 梁玉权 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 全国二等
化学 吴斯奇 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省一等
化学 陈驰 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省一等
化学 宋日辉 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省一等
化学 姚土才 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省一等
化学 彭湛东 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省一等
化学 韩维宁 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省一等
化学 陈晓倩 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省一等
化学 肖凌波 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省一等
化学 林丽瑰 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省一等
化学 梁国骏 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省一等
化学 黄宜 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省一等
化学 廖清爽 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省一等
化学 叶继耀 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省一等
化学 李一鹏 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省一等
化学 朱方嘉 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省一等
化学 程辉 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省二等
化学 左沄兴 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省二等
化学 陈焜强 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省二等
化学 黄文裕 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省二等
化学 程嘉威 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省二等
化学 许云宇 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省二等
化学 蔡知侪 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省二等
化学 郑子海 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省二等
化学 黄恒斌 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省二等
化学 徐建东 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省二等
化学 黄奕翼 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省二等
化学 黄焕博 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省二等
化学 谭鎏 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省二等
化学 叶彬彬 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省二等
化学 麦茂冠 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省三等
化学 陈良彪 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省三等
化学 唐文婷 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省三等
化学 杨燕 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省三等
化学 宋志恒 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省三等
化学 黄圣杰 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省三等
化学 陆嘉嘉 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省三等
化学 黄嘉宁 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省三等
化学 王洲靖 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省三等
化学 马倩婧 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省三等
化学 黄紫燕 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省三等
化学 杨泽文 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省三等
化学 郑一方 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省三等
化学 杨杰 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 市一等
化学 刘金定 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 市一等
化学 林耀年 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 市一等
化学 李想 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 市一等
化学 吴庭任 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 市一等
化学 林仁秋 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 市一等
化学 黄珠馨 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 市一等
化学 蓝月明 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 市一等
化学 朱湘东 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 市一等
化学 陈润星 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 市一等
化学 黄恒辉 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 市一等
化学 陈国祥 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 市一等
化学 何文熙 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 市二等
化学 黄颂歌 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 市二等
化学 陈土生 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 市二等
化学 杨海平 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 市二等
化学 傅政尉 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 市二等
化学 陈叶媚 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 市二等
化学 陈雨奇 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 市二等
化学 杨昌河 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 市二等
化学 邓子梅 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 市二等
化学 苏振珑 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 市二等
化学 翟林肖 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 市二等
化学 全景钊 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 市二等
化学 林华炯 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 市二等
化学 朱喜秀 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 市二等
化学 吴玲志 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 市三等
化学 林仕若 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 市三等
化学 高莹 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 市三等
化学 蔡慧玲 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 市三等
化学 陈静韬 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 全国一等
化学 高宽 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 全国一等
化学 莫衍泉 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 全国一等
化学 陈华环 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 全国一等
化学 郭宇阳 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 全国二等
化学 叶煜 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 全国二等
化学 刘瑞煌 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 全国二等
化学 邹子琪 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 全国二等
化学 叶永浩 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 全国二等
化学 黄建博 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 全国二等
化学 戴舒华 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 全国二等
化学 陈坤杰 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省一等
化学 涂雅婷 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省一等
化学 李宗恒 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省一等
化学 邱炜恒 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省一等
化学 杨小民 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省一等
化学 黄康焕 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省一等
化学 林朝煌 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省一等
化学 胡梦毅 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省一等
化学 李真平 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省一等
化学 吴凯悦 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省一等
化学 李兆鋆 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省一等
化学 李浩权 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省一等
化学 任振宇 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省一等
化学 李政陶 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省一等
化学 李卓恒 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省一等
化学 李宇亮 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省一等
化学 杨韩晖 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省二等
化学 林巨征 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省二等
化学 李土艳 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省二等
化学 李乔霖 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省二等
化学 邓宏仔 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省二等
化学 袁康飞 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省二等
化学 梁海威 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省二等
化学 庞启宇 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省二等
化学 徐宇章 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省二等
化学 莫有伟 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省三等
化学 陈明怡 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省三等
化学 陈侃 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省三等
化学 刘文帆 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 省三等
化学 李始美 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 市一等
化学 刘炜煌 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 市一等
化学 罗伟洲 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 市二等
化学 蔡文越 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 市三等
化学 陈精诚 第25届全国高中学生化学竞赛 全国一等
化学 陈天同 第25届全国高中学生化学竞赛 全国一等
化学 林景 第25届全国高中学生化学竞赛 全国二等
化学 李政陶 第25届全国高中学生化学竞赛 全国二等
化学 黄奕翼 第25届全国高中学生化学竞赛 全国二等
化学 陈雨奇 第25届全国高中学生化学竞赛 全国二等
化学 李俊均 第25届全国高中学生化学竞赛 全国二等
化学 吴斯奇 第25届全国高中学生化学竞赛 全国二等
化学 莫衍泉 第25届全国高中学生化学竞赛 全国二等
化学 林钊 第25届全国高中学生化学竞赛 全国三等
化学 邹子琪 第25届全国高中学生化学竞赛 全国三等
化学 廖清爽 第25届全国高中学生化学竞赛 全国三等
化学 杨昌河 第25届全国高中学生化学竞赛 全国三等
化学 陈精诚 2011年广东省高中学生化学竞赛 省一等
化学 廖清爽 2011年广东省高中学生化学竞赛 省一等
化学 林景 2011年广东省高中学生化学竞赛 省一等
化学 李俊均 2011年广东省高中学生化学竞赛 省一等
化学 陈天同 2011年广东省高中学生化学竞赛 省一等
化学 高莹 2011年广东省高中学生化学竞赛 省一等
化学 陈静韬 2011年广东省高中学生化学竞赛 省一等
化学 黄奕翼 2011年广东省高中学生化学竞赛 省一等
化学 黄恒斌 2011年广东省高中学生化学竞赛 省一等
化学 蔡义宇 2011年广东省高中学生化学竞赛 省一等
化学 陈雨奇 2011年广东省高中学生化学竞赛 省一等
化学 李政陶 2011年广东省高中学生化学竞赛 省一等
化学 梁国骏 2011年广东省高中学生化学竞赛 省二等
化学 叶文 2011年广东省高中学生化学竞赛 省二等
化学 梁玉权 2011年广东省高中学生化学竞赛 省二等
化学 梁迪斋 2011年广东省高中学生化学竞赛 省二等
化学 陈晓倩 2011年广东省高中学生化学竞赛 省二等
化学 黄宜 2011年广东省高中学生化学竞赛 省二等
化学 陈玺栋 2011年广东省高中学生化学竞赛 省二等
化学 杨昌河 2011年广东省高中学生化学竞赛 省二等
化学 叶继耀 2011年广东省高中学生化学竞赛 省二等
化学 莫衍泉 2011年广东省高中学生化学竞赛 省二等
化学 杨泽文 2011年广东省高中学生化学竞赛 省二等
化学 邹子琪 2011年广东省高中学生化学竞赛 省二等
化学 任振宇 2011年广东省高中学生化学竞赛 省二等
化学 朱方嘉 2011年广东省高中学生化学竞赛 省三等
化学 宋日辉 2011年广东省高中学生化学竞赛 省三等
化学 高宽 2011年广东省高中学生化学竞赛 省三等
化学 郭宇阳 2011年广东省高中学生化学竞赛 省三等
化学 徐建东 2011年广东省高中学生化学竞赛 省三等
化学 林丽瑰 2011年广东省高中学生化学竞赛 省三等
生物 李雯敏 2011年全国中学生生物学联赛 全国二等
生物 黄立成 2011年全国中学生生物学联赛 全国二等
生物 谌惠邦 2011年全国中学生生物学联赛 全国三等
生物 容斯明 2011年全国中学生生物学联赛 全国三等
生物 陈秋月 2011年全国中学生生物学联赛 全国三等
科技 李栋林 第十七届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP’2011) 市一等
科技 李一鹏 第十七届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP’2011) 市一等
科技 唐瑜韬 第十七届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP’2011) 市一等
科技 吴振威 第十七届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP’2011) 市二等
科技 李栋林 第十七届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP’2011) 省三等
科技 刘聪 GPS短信火灾报警器 省二等奖
科技 杨俊新 自动送料滾筒油漆扫 省二等奖
科技 吴宇晗 贺小刚 郑钊 智能电风扇 省二等奖
科技 罗澍 个人用便携式心电监护仪 省三等奖
科技 黄升荣 庞凯文 朱奕铭 湛江市雷州湾中华白海豚资源调查及对策 省三等奖
科技 莫忻凝 湛江廉江杨桃沟实践考察 省三等奖
科技 周妍 初探廉江红橙黄龙病的病因及防治措施 省三等奖
科技 陈柳秀 赶海 省一等奖
科技 莫忻凝 斗海人 省一等奖
科技 庞凯文 赶海归来 省二等奖
科技 吴文婷 椰林曲 省二等奖
科技 黄童宇 欢庆 省二等奖
科技 李媛霜 喜庆 省二等奖
科技 杨小冰 秋色 省三等奖
科技 黄佳旻 拉网小调 省三等奖
科技 胡中源 月影湖畔 省三等奖
科技 岑湛宇 渔火 省三等奖
科技 李尚诗 希望 省三等奖
科技 林峥浩 为了明天 省三等奖
科技 班兰 农家乐 省三等奖
科技 黄康然 课余 省三等奖
科技 李放 假日 省三等奖
科技 黄磐 火龙果丰收 省三等奖
科技 凌国栋 丰年 省三等奖
科技 麦俊宁 荷韵 省三等奖
科技 张竞文 夜捕 省三等奖
科技 张竞文 水乡 省三等奖
科技 李思 威龙表演 省三等奖
科技 朱奕铭 晨作 省三等奖
科技 黄升荣 丰收的喜悦 省优秀奖
科技 施恩茹 和谐 省优秀奖
科技 周妍 省优秀奖
科技 杨俊斯 剑麻基地 省优秀奖
科技 李海博 海湾大桥 省优秀奖
科技 招晓峰 围捕 省优秀奖
科技 雷迅   省优秀奖
科技 彭天俊 湛江市教育系统“南粤校园党旗红”作品《探索》 市一等
科技 林雨露 湛江市教育系统“南粤校园党旗红”作品《实践》 市一等
科技 洪俊涵 湛江市教育系统“南粤校园党旗红”作品《会考》 市二等
科技 陆懿 湛江市教育系统“南粤校园党旗红”作品《一丝不苟》 市二等
科技 魏诗婷 湛江市教育系统“南粤校园党旗红”作品《探究》 市二等
科技 潘志毅 湛江市教育系统“南粤校园党旗红”作品《切磋》 市二等
科技 黄子祁 湛江市教育系统“南粤校园党旗红”作品《实验》 市三等
科技 龙静 湛江市教育系统“南粤校园党旗红”作品《会考》 市三等
科技 罗坤 第十三届全国青少年航空航天模型决赛米奇一号电动自由飞竞时赛中学男子组 全国一等
科技 吴宇晗 贺小刚 欧宸豫 智能冷暖电风扇 市一等
科技 刘聪   陆宇阳 彩信火灾报警系统 市一等
科技 杨俊新 陈家辉 步行康复器 市一等
科技 郑宏博 陈巧超 陈思瑜 雷州覃斗天然碱泉水对人体体液作用的活动探究 市一等
科技 容怡   庞焱    林力骐 浅谈桉树与团花树之间的差异及其适宜种植范围 市一等
科技 吴辉君 探究赤坎古商埠的历史 市一等
科技 黄志豪 李嘉祺 蔡家烨  开发海洋旅游品牌 做大做强湛江旅游业 市二等
科技 陈俊任 张智鹏 电动车时刻跟踪器 市三等
科技 黄思璐 对黄梁木栽培技术的探究 市三等
科技 周广奋 王泽贤 湛江白蚁灾害与防治新技术 市三等
文章录入:教导处    责任编辑:教导处 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
      网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)

    | 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 | 澳门皇冠赌场 | 
    广东省湛江第一中学 2006-2014 版权所有 站长:Steven