| 澳门皇冠赌场 | 校园快讯 | 学校概况 | 教育教学 | 德育经纬 | 教研教改 | 科组专栏 | 校园文化 | 级组专栏 | 学生风采 | 成绩查询 | 校友 | 校园3D | 
澳门皇冠赌场
新公告:     报考湛江第一中学,志愿如何填?  [教导处  2015年5月23日]        
您现在的位置: 湛江一中 >> 教育教学 >> 学科竞赛 >> 正文
专题栏目
更多内容
最新推荐 更多内容
相关文章
没有相关文章
更多内容
2010年学科竞赛获奖名单         
2010年学科竞赛获奖名单
作者:教导处 文章来源:本站原创 点击数:8892 更新时间:2011/9/21 17:53:52
学科 获奖学生 学科竞赛、作品获奖名称 获奖等级
生物 陈诗婷 2010广东省中学生生物联赛 省一等奖
生物 王英奇 2010广东省中学生生物联赛 省一等奖
生物 叶常荟 2010广东省中学生生物联赛 省一等奖
生物 吴南富 2010广东省中学生生物联赛 省一等奖
生物 王京 2010广东省中学生生物联赛 省一等奖
生物 叶东志 2010广东省中学生生物联赛 省一等奖
生物 刘家兴 2010广东省中学生生物联赛 省一等奖
生物 潘纩 2010广东省中学生生物联赛 省一等奖
生物 符泽慧 2010广东省中学生生物联赛 省一等奖
生物 张晓敏 2010广东省中学生生物联赛 省一等奖
生物 李志丰 2010广东省中学生生物联赛 省一等奖
生物 李志强 2010广东省中学生生物联赛 省一等奖
生物 陈华伟 2010广东省中学生生物联赛 省一等奖
生物 黄兆鑫 2010广东省中学生生物联赛 省一等奖
生物 徐许月 2010广东省中学生生物联赛 省一等奖
生物 王鹏 2010广东省中学生生物联赛 省一等奖
生物 陈景松 2010广东省中学生生物联赛 省一等奖
生物 吴经迪 2010广东省中学生生物联赛 省一等奖
生物 陈旋明 2010广东省中学生生物联赛 省二等奖
生物 李航 2010广东省中学生生物联赛 省二等奖
生物 李一飞 2010广东省中学生生物联赛 省二等奖
生物 李诗诗 2010广东省中学生生物联赛 省二等奖
生物 梁碧珊 2010广东省中学生生物联赛 省二等奖
生物 陈桂芬 2010广东省中学生生物联赛 省二等奖
生物 吕天颖 2010广东省中学生生物联赛 省二等奖
生物 梁泱泱 2010广东省中学生生物联赛 省二等奖
生物 庞子康 2010广东省中学生生物联赛 省二等奖
生物 陈瑶瑶 2010广东省中学生生物联赛 省三等奖
生物 黄丽裳 2010广东省中学生生物联赛 省三等奖
生物 黄山雨 2010广东省中学生生物联赛 省三等奖
生物 林慧 2010广东省中学生生物联赛 省三等奖
生物 尤碧玉 2010广东省中学生生物联赛 省三等奖
生物 谢周杰 2010广东省中学生生物联赛 省三等奖
生物 姚华立 2010广东省中学生生物联赛 省三等奖
生物 姚娟 2010广东省中学生生物联赛 省三等奖
生物 王远韬         邓华元 《生物质能的转化与利用探究》 省三等奖
生物 陈肇新         陈宇玲 《生物学习报》 省三等奖
生物 郑鼎铖     许世健      陈思婷 《尿液的形成》 省三等奖
生物 梁焕恒     郭乔乔      郭子璐 《微生物大昌险》 省三等奖
生物 余杭 2010广东省中学生生物联赛 市三等奖
生物 吴金波 2010广东省中学生生物联赛 市三等奖
生物 陈亮羽 2010广东省中学生生物联赛 市三等奖
生物 韦振西 2010广东省中学生生物联赛 市三等奖
生物 陈凌秀 2010广东省中学生生物联赛 市三等奖
生物 叶东志 2010全国中学生生物学联赛 全国二等奖
生物 吴南富 2010全国中学生生物学联赛 全国二等奖
生物 叶常荟 2010全国中学生生物学联赛 全国三等奖
生物 陈景松 2010全国中学生生物学联赛 全国三等奖
生物 符泽慧 2010全国中学生生物学联赛 全国三等奖
生物 陈华伟 2010全国中学生生物学联赛 全国三等奖
生物 黄兆鑫 2010全国中学生生物学联赛 全国三等奖
生物 张晓敏 2010全国中学生生物学联赛 全国三等奖
生物 吴经迪 2010全国中学生生物学联赛 全国三等奖
化学 黄国豪 2010广东省全国高中化学竞赛奖 省一等奖
化学 黄智鹏 2010广东省全国高中化学竞赛奖 省一等奖
化学 陈精诚 2010广东省全国高中化学竞赛奖 省一等奖
化学 林政 2010广东省全国高中化学竞赛奖 省一等奖
化学 陈天同 2010广东省全国高中化学竞赛奖 省一等奖
化学 廖峭波 2010广东省全国高中化学竞赛奖 省一等奖
化学 周霖蔚 2010广东省全国高中化学竞赛奖 省一等奖
化学 潘纪言 2010广东省全国高中化学竞赛奖 省一等奖
化学 林煜佳 2010广东省全国高中化学竞赛奖 省一等奖
化学 郭观杰 2010广东省全国高中化学竞赛奖 省一等奖
化学 潘伟杰 2010广东省全国高中化学竞赛奖 省一等奖
化学 叶继耀 2010广东省全国高中化学竞赛奖 省一等奖
化学 陈斌 2010广东省全国高中化学竞赛奖 省一等奖
化学 叶常荟 2010广东省全国高中化学竞赛奖 省一等奖
化学 朱建辉 2010广东省全国高中化学竞赛奖 省一等奖
化学 梁忠仔 2010广东省全国高中化学竞赛奖 省二等奖
化学 黄山雨 2010广东省全国高中化学竞赛奖 省二等奖
化学 高莹 2010广东省全国高中化学竞赛奖 省二等奖
化学 叶文 2010广东省全国高中化学竞赛奖 省二等奖
化学 吕天颖 2010广东省全国高中化学竞赛奖 省二等奖
化学 梁育玮 2010广东省全国高中化学竞赛奖 省二等奖
化学 陈蕴洲 2010广东省全国高中化学竞赛奖 省二等奖
化学 吴斯奇 2010广东省全国高中化学竞赛奖 省二等奖
化学 陈玺栋 2010广东省全国高中化学竞赛奖 省二等奖
化学 舒吴科 2010广东省全国高中化学竞赛奖 省三等奖
化学 宋日辉 2010广东省全国高中化学竞赛奖 省三等奖
化学 林景 2010广东省全国高中化学竞赛奖 省三等奖
化学 黄奕翼 2010广东省全国高中化学竞赛奖 省三等奖
化学 林钊 2010广东省全国高中化学竞赛奖 省三等奖
化学 孙子恒 2010广东省全国高中化学竞赛奖 省三等奖
化学 廖清爽 2010广东省全国高中化学竞赛奖 市一等奖
化学 邱先科 2010广东省全国高中化学竞赛奖 市一等奖
化学 吴培锦 2010广东省全国高中化学竞赛奖 市一等奖
化学 陈秋漾 2010广东省全国高中化学竞赛奖 市二等奖
化学 林丽瑰 2010广东省全国高中化学竞赛奖 市二等奖
化学 邓学极 2010广东省全国高中化学竞赛奖 市三等奖
化学 蓝月明 2010广东省全国高中化学竞赛奖 市三等奖
化学 许锔 2010广东省全国高中化学竞赛奖 市三等奖
化学 李想 2010广东省全国高中化学竞赛奖 市三等奖
化学 梁德财 2010广东省全国高中化学竞赛奖 市三等奖
化学 陈精诚 2010年全国高中生化学竞赛(省级赛区) 全国二等奖
化学 廖峭波 2010年全国高中生化学竞赛(省级赛区) 全国二等奖
化学 潘纪言 2010年全国高中生化学竞赛(省级赛区) 全国二等奖
化学 黄国豪 2010年全国高中生化学竞赛(省级赛区) 全国二等奖
化学 周霖蔚 2010年全国高中生化学竞赛(省级赛区) 全国二等奖
化学 林政 2010年全国高中生化学竞赛(省级赛区) 全国二等奖
化学 郭观杰 2010年全国高中生化学竞赛(省级赛区) 全国二等奖
化学 陈斌 2010年全国高中生化学竞赛(省级赛区) 全国二等奖
化学 舒吴科 2010年全国高中生化学竞赛(省级赛区) 全国二等奖
化学 梁育玮 2010年全国高中生化学竞赛(省级赛区) 全国二等奖
化学 林景 2010年全国高中生化学竞赛(省级赛区) 全国三等奖
化学 陈天同 2010年全国高中生化学竞赛(省级赛区) 全国三等奖
化学 叶常荟 2010年全国高中生化学竞赛(省级赛区) 全国三等奖
化学 朱建辉 2010年全国高中生化学竞赛(省级赛区) 全国三等奖
物理 何正言 第二十七届全国中学生物理竞赛 全国二等奖
物理 游尚挺 第二十七届全国中学生物理竞赛 全国二等奖
物理 林督 第二十七届全国中学生物理竞赛 全国二等奖
物理 周琪森 第二十七届全国中学生物理竞赛 全国三等奖
物理 容文晓 第二十七届全国中学生物理竞赛 全国三等奖
物理 古嘉宇 第二十七届全国中学生物理竞赛 全国三等奖
物理 林城 第二十七届全国中学生物理竞赛 全国三等奖
物理 张书瑜 第二十七届全国中学生物理竞赛 全国三等奖
物理 伍忠勋 第二十七届全国中学生物理竞赛 全国三等奖
物理 林榆基 第二十七届全国中学生物理竞赛 全国三等奖
物理 钟春意 第二十七届全国中学生物理竞赛 全国三等奖
物理 陈春滔 第二十七届全国中学生物理竞赛 全国三等奖
物理 钟双鸣 第二十七届全国中学生物理竞赛 全国三等奖
物理 孙子恒 第二十七届全国中学生物理竞赛 全国三等奖
物理 林振彪 第二十七届全国中学生物理竞赛 全国三等奖
物理 何可人 第二十七届全国中学生物理竞赛 市一等奖
物理 梁观玉 第二十七届全国中学生物理竞赛 市一等奖
物理 王洲靖 第二十七届全国中学生物理竞赛 市一等奖
物理 王文雅 第二十七届全国中学生物理竞赛 市一等奖
物理 叶聪 第二十七届全国中学生物理竞赛 市一等奖
物理 郭康展 第二十七届全国中学生物理竞赛 市一等奖
物理 劳炫施 第二十七届全国中学生物理竞赛 市一等奖
物理 钟华平 第二十七届全国中学生物理竞赛 市一等奖
物理 陈上宇 第二十七届全国中学生物理竞赛 市二等奖
物理 孙伟良 第二十七届全国中学生物理竞赛 市二等奖
物理 姚土才 第二十七届全国中学生物理竞赛 市二等奖
物理 黄山雨 第二十七届全国中学生物理竞赛 市二等奖
物理 陈文磊 第二十七届全国中学生物理竞赛 市二等奖
物理 陈作任 第二十七届全国中学生物理竞赛 市二等奖
物理 洪峥 第二十七届全国中学生物理竞赛 市二等奖
物理 麦茂冠 第二十七届全国中学生物理竞赛 市二等奖
物理 李一鹏 第二十七届全国中学生物理竞赛 市二等奖
物理 邹田二龙 第二十七届全国中学生物理竞赛 市三等奖
物理 李凯 第二十七届全国中学生物理竞赛 市三等奖
物理 吴湛强 第二十七届全国中学生物理竞赛 市三等奖
物理 李栋林 第二十七届全国中学生物理竞赛 市三等奖
物理 郑子海 第二十七届全国中学生物理竞赛 市三等奖
物理 陈宇明 第二十七届全国中学生物理竞赛 市三等奖
物理 林仕若 第二十七届全国中学生物理竞赛 市三等奖
数学 李华杰 2010年全国高中数学联赛 全国二等奖、省一等奖、市一等奖
数学 李一鹏 2010年全国高中数学联赛 全国二等奖、省一等奖、市一等奖
数学 许岚 2010年全国高中数学联赛 全国二等奖、省一等奖、市一等奖
数学 田智鸿 2010年全国高中数学联赛 全国二等奖、省一等奖、市一等奖
数学 刘付茵 2010年全国高中数学联赛 全国二等奖、省二等奖、市一等奖
数学 李栋林 2010年全国高中数学联赛 全国二等奖、省二等奖、市一等奖
数学 莫宇 2010年全国高中数学联赛 全国三等奖、省一等奖、市一等奖
数学 关家志 2010年全国高中数学联赛 全国三等奖、省一等奖、市一等奖
数学 邓学极 2010年全国高中数学联赛 全国三等奖、省一等奖、市一等奖
数学 李韵 2010年全国高中数学联赛 全国三等奖、省二等奖、市一等奖
数学 李龙 2010年全国高中数学联赛 全国三等奖、省一等奖、市一等奖
数学 林钊 2010年全国高中数学联赛 全国三等奖、省二等奖、市一等奖
数学 郑万童 2010年全国高中数学联赛 全国三等奖、省二等奖、市一等奖
数学 王威 2010年全国高中数学联赛 全国三等奖、省二等奖、市一等奖
数学 潘思远 2010年全国高中数学联赛 全国三等奖、省一等奖、市一等奖
数学 黄译萱 2010年全国高中数学联赛 省二等奖、市一等奖
数学 石超杰 2010年全国高中数学联赛 省二等奖、市一等奖
数学 邓云峰 2010年全国高中数学联赛 省二等奖、市一等奖
数学 陈良彪 2010年全国高中数学联赛 省二等奖、市一等奖
数学 谢文君 2010年全国高中数学联赛 省二等奖、市一等奖
数学 吴凌宇 2010年全国高中数学联赛 省三等奖、市一等奖
数学 劳思 2010年全国高中数学联赛 省三等奖、市一等奖
数学 黄焕博 2010年全国高中数学联赛 省三等奖、市一等奖
数学 程嘉威 2010年全国高中数学联赛 省三等奖、市一等奖
数学 李晟 2010年全国高中数学联赛 市二等奖
数学 张明波 2010年全国高中数学联赛 市二等奖
数学 黄学振 2010年全国高中数学联赛 市二等奖
数学 黄华东 2010年全国高中数学联赛 市二等奖
数学 廖劭伟 2010年全国高中数学联赛 市二等奖
数学 王道梁 2010年全国高中数学联赛 市二等奖
数学 戴迪翰 2010年全国高中数学联赛 市二等奖
数学 左劼成 2010年全国高中数学联赛 市二等奖
数学 赵百新 2010年全国高中数学联赛 市二等奖
数学 叶考文 2010年全国高中数学联赛 市二等奖
数学 黄文裕 2010年全国高中数学联赛 市二等奖
数学 孙子恒 2010年全国高中数学联赛 市三等奖
数学 冯宁宁 2010年全国高中数学联赛 市三等奖
数学 黄立成 2010年全国高中数学联赛 市三等奖
数学 郑子海 2010年全国高中数学联赛 市三等奖
数学 金玮 2010年全国高中数学联赛 市三等奖
数学 邓瑞飞 2010年全国高中数学联赛 市三等奖
数学 陈润星 2010年全国高中数学联赛 市三等奖
数学 蔡京伦 2010年全国高中数学联赛 市三等奖
数学 王洲靖 2010年全国高中数学联赛 市三等奖
数学 陈金康 2010年全国高中数学联赛 市三等奖
数学 陈宇明 2010年全国高中数学联赛 市三等奖
数学 胡超钦 2010年全国高中数学联赛 市三等奖
数学 郑均仁 2010年全国高中数学联赛 市三等奖
数学 唐荣鹿 2010年全国高中数学联赛 市三等奖
英语 郑宇璐 全国中学生英语能力竞赛 全国一等奖
英语 庞艾琪 全国中学生英语能力竞赛 全国一等奖
英语 林华玲 全国中学生英语能力竞赛 全国一等奖
英语 林伊晴 全国中学生英语能力竞赛 全国一等奖
英语 黄雅婷 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 李滋源 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 宋梓杨 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 陈施琦 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 杨斯楠 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 李雯敏 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 周可可 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 邹静芸 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 翟林俏 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 郑宇宁 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 朱李设 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 梁观玉 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 严健文 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 陈弛 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 何庆烽 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 沈柯名 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 肖子豪 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 陈上宇 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 王凌月 全国中学生英语能力竞赛 全国二等奖
英语 陈凌涛 全国中学生英语能力竞赛 全国三等奖
英语 黎明月 全国中学生英语能力竞赛 全国三等奖
英语 梁倍源 全国中学生英语能力竞赛 全国三等奖
英语 吴欣泽 全国中学生英语能力竞赛 全国三等奖
英语 陈文磊 全国中学生英语能力竞赛 全国三等奖
英语 陈雅雪 全国中学生英语能力竞赛 全国三等奖
英语 吕品晶 全国中学生英语能力竞赛 全国三等奖
英语 苏振珑 全国中学生英语能力竞赛 全国三等奖
英语 谭美仪 全国中学生英语能力竞赛 全国三等奖
英语 陈蔼殷 全国中学生英语能力竞赛 全国三等奖
英语 陈柳彤 全国中学生英语能力竞赛 全国三等奖
英语 徐铭 全国中学生英语能力竞赛 全国三等奖
英语 游曼航 全国中学生英语能力竞赛 全国三等奖
英语 刘小凯 全国中学生英语能力竞赛 市三等奖
英语 莫爵婷 全国中学生英语能力竞赛 市三等奖
英语 程嘉威 全国中学生英语能力竞赛 市三等奖
英语 李慧颖 全国中学生英语能力竞赛 市三等奖
英语 潘鸿钧 全国中学生英语能力竞赛 市三等奖
英语 林兆然 全国中学生英语能力竞赛 市三等奖
英语 周扬帆 全国中学生英语能力竞赛 市三等奖
英语 庞华冰 全国中学生英语能力竞赛 市三等奖
语文 林莹 散文《姿态》 省级铜奖
语文 黄钰蕾 散文《看雨》 省级铜奖
语文 黄钰蕾 小说《一目石人》 省级铜奖
文章录入:教导处    责任编辑:教导处 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
      网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)

    | 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 | 澳门皇冠赌场 | 
    广东省湛江第一中学 2006-2014 版权所有 站长:Steven