| 澳门皇冠赌场 | 校园快讯 | 学校概况 | 教育教学 | 德育经纬 | 教研教改 | 科组专栏 | 校园文化 | 级组专栏 | 学生风采 | 成绩查询 | 校友 | 校园3D | 
澳门皇冠赌场
新公告:     报考湛江第一中学,志愿如何填?  [教导处  2015年5月23日]        
您现在的位置: 湛江一中 >> 教育教学 >> 学科竞赛 >> 正文
专题栏目
更多内容
最新推荐 更多内容
相关文章
没有相关文章
更多内容
2009年各学科竞赛获奖名单         
2009年各学科竞赛获奖名单
作者:教导处 文章来源:本站原创 点击数:7642 更新时间:2011/8/16 9:51:50
科目 获奖学生 学科竞赛、作品获奖名称 获奖等级
数学 徐培明 全国高中数学联赛 全国二等、省一等、市一等
数学 王远韬 全国高中数学联赛 全国二等、省一等、市一等
数学 李华杰 全国高中数学联赛 全国三等、省一等、市一等
数学 莫宇 全国高中数学联赛 全国三等、省二等、市一等
数学 陈远 全国高中数学联赛 全国三等、市二等
数学 梁日伟 全国高中数学联赛 全国三等、省二等、市一等
数学 关家志 全国高中数学联赛 全国三等、市二等
数学 邓华元 全国高中数学联赛 全国三等、省一等、市一等
数学 李韵 全国高中数学联赛 全国三等、市二等
数学 许岚 全国高中数学联赛 省一等、市一等
数学 黄锦钊 全国高中数学联赛 市三等
数学 陈晓瑜 全国高中数学联赛 市三等
数学 陈俊廷 全国高中数学联赛 省一等、市一等
数学 王威 全国高中数学联赛 市二等
数学 黄智鹏 全国高中数学联赛 市二等
数学 潘思远 全国高中数学联赛 省二等、市一等
数学 劳国晓 全国高中数学联赛 省二等、市一等
数学 李金峰 全国高中数学联赛 市三等
数学 游尚挺 全国高中数学联赛 省一等、市一等
数学 陈宇璠 全国高中数学联赛 省二等、市一等
数学 苏凤明 全国高中数学联赛 市二等
数学 梁员豪 全国高中数学联赛 省二等、市一等
数学 袁秋兴 全国高中数学联赛 省二等、市一等
数学 黄学振 全国高中数学联赛 市三等
数学 劳思 全国高中数学联赛 市二等
数学 石超杰 全国高中数学联赛 市二等
数学 李龙 全国高中数学联赛 省三等、市一等
数学 陈宇丹 全国高中数学联赛 省三等、市一等
数学 陈晓媚 全国高中数学联赛 市二等
数学 劳乔立 全国高中数学联赛 市二等
数学 全天飞 全国高中数学联赛 市三等
数学 叶聪 全国高中数学联赛 市二等
数学 廖劭伟 全国高中数学联赛 市二等
数学 张俊茂 全国高中数学联赛 市二等
数学 周振飞 全国高中数学联赛 市二等
数学 卢家俊 全国高中数学联赛 市二等
数学 唐翔 全国高中数学联赛 市二等
数学 姚华立 全国高中数学联赛 市三等
数学 刘付茵 全国高中数学联赛 市三等
数学 王广聪 全国高中数学联赛 市三等
数学 邓学极 全国高中数学联赛 市三等
数学 蔡京伦 全国高中数学联赛 市三等
数学 黄山雨 全国高中数学联赛 市三等
数学 劳同牧 全国高中数学联赛 市三等
数学 叶旭东 全国高中数学联赛 市三等
物理 陈凌川 第五届泛三角物理奥林匹克竞赛暨中华名校邀请赛 全国一等奖
物理 黄宇希 第五届泛三角物理奥林匹克竞赛暨中华名校邀请赛 全国一等奖
物理 李倍贤 第五届泛三角物理奥林匹克竞赛暨中华名校邀请赛 全国二等奖
物理 王远韬 第26届全国中学物理竞赛 全国二等奖
物理 陈凌川 第26届全国中学物理竞赛 全国二等奖
物理 王培敏 第26届全国中学物理竞赛 全国二等奖
物理 陈海鹏 第26届全国中学物理竞赛 全国二等奖
物理 潘海清 第26届全国中学物理竞赛 全国二等奖
物理 黎立喜 第26届全国中学物理竞赛 全国二等奖
物理 林督 第26届全国中学物理竞赛 全国二等奖
物理 游尚挺 第26届全国中学物理竞赛 全国三等奖
物理 袁野 第26届全国中学物理竞赛 全国三等奖
物理 宁蓉 第26届全国中学物理竞赛 全国三等奖
物理 何正言 第26届全国中学物理竞赛 全国三等奖
物理 李国勋 第26届全国中学物理竞赛 全国三等奖
物理 钟松锦 第26届全国中学物理竞赛 全国三等奖
物理 黄宇希 第26届全国中学物理竞赛 全国三等奖
物理 钟华平 第26届全国中学物理竞赛 全国三等奖
物理 戴铭 第26届全国中学物理竞赛 全国三等奖
物理 张书瑜 第26届全国中学物理竞赛 全国三等奖
物理 陈俊廷 第26届全国中学物理竞赛 市一等奖
物理 袁子杰 第26届全国中学物理竞赛 市一等奖
物理 孙伟良 第26届全国中学物理竞赛 市一等奖
物理 赵冬东 第26届全国中学物理竞赛 市一等奖
物理 李倍贤 第26届全国中学物理竞赛 市一等奖
物理 伍乐 第26届全国中学物理竞赛 市一等奖
物理 梁杰中 第26届全国中学物理竞赛 市一等奖
物理 曾期榜 第26届全国中学物理竞赛 市一等奖
物理 叶聪 第26届全国中学物理竞赛 市一等奖
物理 张黄斌 第26届全国中学物理竞赛 市一等奖
物理 何文斌 第26届全国中学物理竞赛 市二等奖
物理 陈叠 第26届全国中学物理竞赛 市二等奖
物理 王坤镇 第26届全国中学物理竞赛 市二等奖
物理 陈作任 第26届全国中学物理竞赛 市二等奖
物理 揭英泽 第26届全国中学物理竞赛 市二等奖
物理 吴泓沛 第26届全国中学物理竞赛 市二等奖
物理 陈本纹 第26届全国中学物理竞赛 市二等奖
物理 陈宪宇 第26届全国中学物理竞赛 市二等奖
物理 黄华敏 第26届全国中学物理竞赛 市二等奖
物理 郑日超 第26届全国中学物理竞赛 市二等奖
物理 叶常荟 第26届全国中学物理竞赛 市二等奖
物理 刘付廉 第26届全国中学物理竞赛 市二等奖
物理 陈俊达 第26届全国中学物理竞赛 市二等奖
物理 陈春滔 第26届全国中学物理竞赛 市三等奖
物理 钟春意 第26届全国中学物理竞赛 市三等奖
物理 古嘉宇 第26届全国中学物理竞赛 市三等奖
物理 欧阳冠宇 第26届全国中学物理竞赛 市三等奖
物理 林城 第26届全国中学物理竞赛 市三等奖
物理 黄山雨 第26届全国中学物理竞赛 市三等奖
物理 杨光锐 第26届全国中学物理竞赛 市三等奖
物理 黎乐原 第26届全国中学物理竞赛 市三等奖
物理 周琪森 第26届全国中学物理竞赛 市三等奖
物理 陈树樾 第26届全国中学物理竞赛 市三等奖
物理 劳炫施 第26届全国中学物理竞赛 市三等奖
化学 吴超强 全国高中学生化学竞赛 全国一等奖、省一等奖
化学 陈晓航 全国高中学生化学竞赛 全国一等奖、省一等奖
化学 周霖蔚 全国高中学生化学竞赛 全国一等奖、省一等奖
化学 陈福年 全国高中学生化学竞赛 全国一等奖、省一等奖
化学 李明超 全国高中学生化学竞赛 全国二等奖、省二等奖
化学 陈凌川 全国高中学生化学竞赛 全国二等奖、省二等奖
化学 何平川 全国高中学生化学竞赛 全国二等奖、省二等奖
化学 郭观杰 全国高中学生化学竞赛 全国二等奖、省二等奖
化学 黄国豪 全国高中学生化学竞赛 全国二等奖、省二等奖
化学 林乃俊 全国高中学生化学竞赛 全国二等奖、省二等奖
化学 郑贝琪 全国高中学生化学竞赛 全国三等奖、省二等奖
化学 廖峭波 全国高中学生化学竞赛 全国三等奖、省二等奖
化学 潘纪言 全国高中学生化学竞赛 全国三等奖、省二等奖
化学 黄山雨 全国高中学生化学竞赛 省三等奖
化学 梁育玮 全国高中学生化学竞赛 省三等奖
化学 林政 全国高中学生化学竞赛 省三等奖
化学 陈蕴洲 全国高中学生化学竞赛 省三等奖
化学 舒吴科 全国高中学生化学竞赛 市一等奖
化学 邓云峰 全国高中学生化学竞赛 市一等奖
化学 陈冠特 全国高中学生化学竞赛 市三等奖
化学 郭士优 全国高中学生化学竞赛 市三等奖
生物 刘付羿 广东省中学生生物联赛 省一等奖
生物 李艾利 广东省中学生生物联赛 省一等奖
生物 余习焕 广东省中学生生物联赛 省一等奖
生物 符文华 广东省中学生生物联赛 省一等奖
生物 卢志健 广东省中学生生物联赛 省一等奖
生物 黄缙瑛 广东省中学生生物联赛 省一等奖
生物 谭芷莹 广东省中学生生物联赛 省一等奖
生物 黄丽生 广东省中学生生物联赛 省一等奖
生物 钟晓欣 广东省中学生生物联赛 省一等奖
生物 余嘉莹 广东省中学生生物联赛 省一等奖
生物 吴 倩 广东省中学生生物联赛 省一等奖
生物 朱梦恩 广东省中学生生物联赛 省一等奖
生物 陈雅量 广东省中学生生物联赛 省一等奖
生物 谢卓均 广东省中学生生物联赛 省一等奖
生物 张文君 广东省中学生生物联赛 省一等奖
生物 符日萍 广东省中学生生物联赛 省一等奖
生物 任寅嘉 广东省中学生生物联赛 省一等奖
生物 陈 挺 广东省中学生生物联赛 省一等奖
生物 何思林 广东省中学生生物联赛 省二等奖
生物 方成真 广东省中学生生物联赛 省二等奖
生物 王奕茵 广东省中学生生物联赛 省三等奖
生物 陈 颖 广东省中学生生物联赛 省三等奖
生物 李嫦庆 广东省中学生生物联赛 省三等奖
生物 陆 茵 广东省中学生生物联赛 省三等奖
生物 林桂石 广东省中学生生物联赛 省三等奖
生物 刘付羿 全国生物学联赛 全国二等奖
生物 李艾利 全国生物学联赛 全国二等奖
生物 黄丽生 全国生物学联赛 全国二等奖
生物 任寅嘉 全国生物学联赛 全国二等奖
生物 卢志健 全国生物学联赛 全国二等奖
生物 符文华 全国生物学联赛 全国二等奖
生物 余嘉莹 全国生物学联赛 全国二等奖
生物 黄缙瑛 全国生物学联赛 全国三等奖
生物 余习焕 全国生物学联赛 全国三等奖
生物 朱梦恩 全国生物学联赛 全国三等奖
生物 钟晓欣 全国生物学联赛 全国三等奖
生物 符日萍 全国生物学联赛 全国三等奖
生物 陈雅量 全国生物学联赛 全国三等奖
生物 谭芷莹 全国生物学联赛 全国三等奖
生物 陈 挺 全国生物学联赛 全国三等奖
英语 冯泽京 全国高中英语能力竞赛 全国一等奖
英语 陈殷如 全国高中英语能力竞赛 全国一等奖
英语 李晓茜 全国高中英语能力竞赛 全国一等奖
英语 彭 璐 全国高中英语能力竞赛 全国一等奖
英语 劳 思 全国高中英语能力竞赛 全国一等奖
英语 梁心怡 全国高中英语能力竞赛 全国一等奖
英语 吴嘉玲 全国高中英语能力竞赛 全国二等奖
英语 陈雪晶 全国高中英语能力竞赛 全国二等奖
英语 符泽慧 全国高中英语能力竞赛 全国二等奖
英语 冯湛桓 全国高中英语能力竞赛 全国二等奖
英语 黄丽裳 全国高中英语能力竞赛 全国二等奖
英语 黄钰蕾 全国高中英语能力竞赛 全国二等奖
英语 李颖怡 全国高中英语能力竞赛 全国二等奖
英语 李滋源 全国高中英语能力竞赛 全国二等奖
英语 刘艳春 全国高中英语能力竞赛 全国二等奖
英语 苏 静 全国高中英语能力竞赛 全国二等奖
英语 方璲稀 全国高中英语能力竞赛 全国二等奖
英语 梁舒贤 全国高中英语能力竞赛 全国二等奖
英语 罗诗琪 全国高中英语能力竞赛 全国二等奖
英语 张书瑜 全国高中英语能力竞赛 全国二等奖
英语 欧彩杏 全国高中英语能力竞赛 全国二等奖
英语 欧哲颖 全国高中英语能力竞赛 全国二等奖
英语 宋景云 全国高中英语能力竞赛 全国二等奖
英语 蔡王精 全国高中英语能力竞赛 全国二等奖
英语 李 韵 全国高中英语能力竞赛 全国二等奖
英语 黄智鹏 全国高中英语能力竞赛 全国二等奖
英语 韦晓琳 全国高中英语能力竞赛 全国二等奖
英语 梁 珩 全国高中英语能力竞赛 全国二等奖
英语 陈彩玲 全国高中英语能力竞赛 全国二等奖
英语 冯凤灵 全国高中英语能力竞赛 全国二等奖
英语 黄超谟 全国高中英语能力竞赛 全国二等奖
英语 劳炫施 全国高中英语能力竞赛 全国二等奖
英语 黎乐源 全国高中英语能力竞赛 全国二等奖
英语 冯泽宙 全国高中英语能力竞赛 全国二等奖
英语 袁子怡 全国高中英语能力竞赛 全国三等奖
英语 李 哲 全国高中英语能力竞赛 全国三等奖
英语 任岚清 全国高中英语能力竞赛 全国三等奖
英语 潘鸿韵 全国高中英语能力竞赛 全国三等奖
地理 许 多 第三届“地球小博士”全国地理科技大赛 全国一等奖
地理 陈文婷 第三届“地球小博士”全国地理科技大赛 全国一等奖
地理 叶 舒 第三届“地球小博士”全国地理科技大赛 全国一等奖
地理 何星辉 第三届“地球小博士”全国地理科技大赛 全国一等奖
地理 黄春明 第三届“地球小博士”全国地理科技大赛 全国二等奖
地理 刘 洋 第三届“地球小博士”全国地理科技大赛 全国二等奖
地理 曾扬婷 第三届“地球小博士”全国地理科技大赛 全国二等奖
地理 谢启源 第三届“地球小博士”全国地理科技大赛 全国二等奖
地理 许 盈 第三届“地球小博士”全国地理科技大赛 全国二等奖
地理 梁思桦 第三届“地球小博士”全国地理科技大赛 全国三等奖
地理 许华冲 第三届“地球小博士”全国地理科技大赛 全国三等奖
地理 张铭机 第三届“地球小博士”全国地理科技大赛 全国三等奖
语文 黄尧 第四届语文报杯《那一刻,我读懂了你》 全国一等奖
语文 吴思虹 第四届语文报杯《潇洒如菊》 全国二等奖
语文 李枫婷 第四届语文报杯《那一刻,我读懂了你》 全国二等奖
语文 方国赵 第四届语文报杯《那一刻,我读懂了你》 全国二等奖
语文 许俊杰 第四届语文报杯《爱,是一种阳光的味道》 全国二等奖
语文 刘可 第四届语文报杯《爱,是一种阳光的味道》 全国二等奖
语文 曾珊珊 第四届语文报杯《爱,是一种阳光的味道》 全国二等奖
语文 杨伟明 第四届语文报杯《爱,是一种阳光的味道》 全国二等奖
语文 杨严军 第四届语文报杯《爱,是一种阳光的味道》 全国二等奖
语文 宋文威 第四届语文报杯《那一刻,我读懂了你》 全国二等奖
语文 肖文倩 第四届语文报杯《那一刻,我读懂了你》 全国三等奖
语文 黄争争 第四届语文报杯《做自己的自己》 全国三等奖
语文 陈谋 第四届语文报杯《那一刻,我读懂了你》 全国三等奖
语文 彭登清 第四届语文报杯《那一刻,我读懂了你》 全国三等奖
语文 黄达威 第四届语文报杯《清气飘溢唯淡然》 全国三等奖
语文 杨李娟 第四届语文报杯《那一刻,我读懂了你》 全国三等奖
语文 柯永文 第四届语文报杯《那一刻,我读懂了你》 全国三等奖
科技 叶琪玮 第24届广东省青少年科技创新大赛--燃煤炭取暖一氧化碳(煤气)浓度超标智能强制排气系统 省一等奖
科技 叶琪玮  朱奕铭  施茵茹 第7届广东省少儿发明奖--燃煤炭取暖一氧化碳(煤气)浓度超标智能强制排气系统 省二等奖
科技 严磊   莫炜坤  黄升荣 第7届广东省少儿发明奖--袖珍便携式多媒体无线教学平台 省二等奖
科技 严磊   莫炜坤 黄升荣 第7届广东省少儿发明奖--智能信箱 省三等奖
科技 施茵茹 第7届广东省少儿发明奖--方便雨伞架 少儿创新奖
文章录入:教导处    责任编辑:教导处 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
      网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)

    | 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 | 澳门皇冠赌场 | 
    广东省湛江第一中学 2006-2014 版权所有 站长:Steven